Ростов-на-Дону, 14.06.2023, 14:13

Что дешевле будет дарственная или купля-продажа

Вопрос №20556822 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2023, 14:13
Что дешевле будет дарственная или купля-продажа
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, о каком имуществе идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Квартира

14.06.2023, 14:14

Если Вы собираетесь ее подарить, то нужно оформить договор дарения, а если собираетесь продать, то договор купли-продажи. Документы можно составить самостоятельно либо заказать у юриста и отнести их в МФЦ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 14:16

Спасибо за ответ

14.06.2023, 14:19

Цена за переход права собственности одинаково. А вот остальные последствия разные, в том числе и налоговые последствия.

Всё зависит от предыдущих договоров, родственных отношений, семейного положения..

14.06.2023, 14:21

Если Вы собираетесь ее подарить, то нужно оформить договор дарения, а если собираетесь продать, то договор купли-продажи

14.06.2023, 14:23

Смотря между кем и кем и для кого дешевле

14.06.2023, 14:42