Ирбейское, 14.06.2023, 14:14

Могу ли я получать декретные выплаты за работу в сельском клубе, если я работаю учителем на полную ставку в школе?

Вопрос №20556827 из г. Красноярск
опубликован 14.06.2023, 14:14
Работаю учителем в школе на полную ставку, и на 0,5 ставки официально трудоустроена в сельском клубе, собираюсь в декрет, мне получается в клубе не положены декретные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены.

Методика расчета пособия по беременности и родам (БиР) работника-совместителя ничем не отличается от расчета пособия работника на основном месте. Для этого заработок за предыдущие два календарных года (в пределах установленного лимита) делят на 730 дней. Если в расчетный период попадает високосный год, то на 731 день, а если была замена лет, то может быть и 732 дня. Получившийся среднедневной заработок умножают на количество дней отпуска по БиР.

Удачи.

14.06.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я получается могу с обеих работ получить пособие по беременности и родам?

15.06.2023, 04:14

Да, получается.

15.06.2023, 11:49
Оценка автора вопроса: