Оглашено решение по алиментам - когда ждать вступления в законную силу и исполнительный лист?
Сегодня огласили решение по алиментами, мы довольны, когда оно вступит в законную силу и когда можно получить вступившее в законную силу решение и исполнительный лист?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если не будет обжаловано, то через месяц вступит в законную силу
Сразу сможете получить копию решения и исполнительный лист
Через месяц
Здравствуйте. Можете подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его приставам. Решение вступает в законную силу через месяц.
Через месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если не обжалуют.