Когда приходят путинские пособия - опыт молодой матери.
Первое перечисление производится в течение 5 рабочих дней после назначения единого пособия. Далее выплата осуществляется ежемесячно по графику:
✅ на банковский счет (карту) — 3 числа каждого нового месяца за предыдущий;
✅ через почту — с 3 по 25 число, также за предыдущий месяц.
📌 Например:
🔹 Семье заявление на единое пособие одобрено в феврале.
🔹 Первая выплата будет в течение 5 рабочих дней после назначения пособия.
🔹 Если пособие за февраль было перечислено в феврале, то следующая выплата (за март) будет начислена уже в апреле в соответствии с графиком.
📍 Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней. В большинстве случаев решение выносится за это время.
📍 Срок принятия решения по заявлению продлевается на 20 рабочих дней для запроса документов из других ведомств.
📍 Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение 1 рабочего дня.
Напоминаем, что по вопросам оформления мер господдержки, неправомерных отказов в пособиях, оформлению алиментов и другим юридическим тонкостям можно консультироваться бесплатно по номеру телефона: ☎ 8 (800) 511-38-54