15 суток дня обжалования решения суда, входят ли в них выходные или только буднии дни
В срок обжалования входят только рабочие дни.
Об этом четко говорит закон:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"
ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
В случаях, когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ, статьи 111 и 112 Трудового кодекса Российской Федерации), если иное не установлено ГПК РФ.
Лицам, пропустившим установленный срок обжалования по уважительным причинам, он может быть восстановлен.
Татьяна, в срок обжалования входят только рабочие дни.
Об этом четко говорит закон: