Мне пришло на госуслуги письмо. Якобы сфо титан взыскать хочет долг 2020 года! Я все погасила. Никаких долгов. Как мне быть?

Вопрос №20556871 из г. Уфа
опубликован 14.06.2023, 17:08
Мне пришло на госуслуги письмо. Якобы сфо титан взыскать хочет долг 2020 года! Я все погасила. Никаких долгов. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь, необходимо отменить судебный приказ. (ст.129 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа можно оспорить наличие долга перед мфо.

14.06.2023, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

14.06.2023, 17:09

53 000

Заходила ФССП и проверила. Никаких нет долгов.

15.06.2023, 07:36

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО и году рождения посмотрите свой долг.

С уважением.

14.06.2023, 17:10

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.06.2023, 17:11

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

14.06.2023, 17:12