LSN Messenger
Воронеж, 14.06.2023, 15:10

Продажа квартиры с долей несовершеннолетних собственников - вопрос разрешения опеки

Вопрос №20556970 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2023, 15:10
Скажите пожалуста я продаю квартиру 29 кв м собственик я и мои дети у них 1/4 покупаю 18 кв м собственники будут только дети разрешит ли опека
Лучший ответ
Рекомендуется

Не разрешит;

площадь жилого помещения будет меньше;

ухудшаете уловия проживания детей

14.06.2023, 15:11

Здравствуйте! Вполне может быть что одобрят

14.06.2023, 15:12

Опека разрешит, если у детей будет доля больше по стоимости

14.06.2023, 15:12

Добрый день. Необходимо получить заключение органа опеки перед продажей квартиры. Доля детей в приобретаемой квартире не должна быть меньше чем в отчуждаемой.

14.06.2023, 15:13

Доля у детей будет по 1/2 жилье приобретаеться только на них я буду только прописанна

14.06.2023, 15:17

Да. разрешение возможно. У детей площадь становится больше. Вопрос только в стоимости долей (продаваемой и приобретаемой).

14.06.2023, 15:50

В продоваемой стоимость доли 450 т в приобретаемой доля 600 т

14.06.2023, 18:52

Значит препятствий к совершению сделки (разрешению опеки) нет.

15.06.2023, 10:11