Ростов-на-Дону, 14.06.2023, 15:58

Отказали в выплатах из-за машин, но муж на фронте - законен ли такой отказ?

Вопрос №20557076 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2023, 15:58
Отказали в выплатах 3-7., так как в нашей три автомобиля, два из которых грузовых, но так как муж мобилизован 8 месяцев назад, следовательно машины не в работе,. Справку военкомата о мобилизации предоставляла. Законен ли отказ, либо я считаю, что каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, тем более мой муж защищает нашу Родину...
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно справедливо указали на обстоятельства.

Подайте жалобу в прокуратуру района.

14.06.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ДА, отказ законен. Муж защищает Родину, это хорошо, а главное не бесплатно.

14.06.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, и за то что не забываете семьям мобилизованных лишний раз напомнить о их заработках, о аде в которых находятся мобилизованные и их семью и тратах на гуманитарную и экипировку.

14.06.2023, 16:03

Успокойтесь, имея грузовые автомобили в собственности, ещё и совести хватает на пособия подавать? Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

14.06.2023, 16:06

Желаю на всю вашу жизнь заработка, как при наличии в собственности грузовых автомобилей. Можете больше не отвечать на мои вопросы, ваша компетенция мне понятна

14.06.2023, 16:10

Да, отказ из-за автомашин;

не предоставляют пособие, когда несколько транспортны средств;

пособие только для малоимущих, а не для всех подряд;

14.06.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Все подряд это вы.

14.06.2023, 16:14

В работе или не в работе, год выпуска машин, их тех. состояние при назначении пособия не учитываются, так как семья не многодетная отказ законный.

14.06.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, я так понимаю, бесхребетность мобилизованных, как о нас говорят, это наши проблемы, т.е. то что грузовые машины не в работе, то что доходы мобилизованных уходят на гуманитарку, экипировку, квадрокоптеры, тепловизоры, это наши проблемы? Может ли наша ситуация рассматриваться отдельно и в каком ведомстве?

14.06.2023, 16:12

Вы же сами указываете, что такая ситуация у всех. Постановление Правительства РФ о порядке назначения УП не предусматривает ни для кого исключений при назначении пособия. Каких-либо нормативно-правовых актов о том, что для мобилизованных надо как-то по другому считать доход и имущество, пока не принято.

14.06.2023, 16:20

Вам абсолютно правильно отказали. Вы не имеете прав на эти выплаты.

14.06.2023, 23:45
Оценка автора вопроса: