Нужно ли возмещать пенсию за время необучения в техникуме и можно ли расплатиться частями?
Если я не обучалась в техникуме 4 месяца, а пенсия по потери кормильца приходила. Мне надо будет еë возместить обратно?
И если возмещать можно ли частями одевать сумму?
Лучший ответ
Взыщут в судебном порядке;
или верните - обратиьес в СФР (пенсионный фонд);
Могут ли на меня завести уголовное дело
За то, что вы после отчисления не сообщили об этом в СФР и продолжили получать пенсию, предусмотрена уголовная ответственность, поэтому вы должны быть сами заинтересованы в погашении задолженности в кратчайшие сроки, чтобы СФР не сообщал об этом в правоохранительные органы.