Что делать, если у солдата отобрали сенсорный телефон и отдали ФСБ - контракт или дисбат?
Скажмте пожалуйста если у солдата забрали сенсорный телефон и отдали его как, говорят в ФСБ. И говорят либо контракт либо дисбат. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Надо подать как можно больше заявлений;
солдат может выписать доверенность на юриста (лучше адвоката);
надо сначала подать заявление в полицию (можно простой почтой России);
жалобу уполномоченному по правам человека в вашем регионе;
можно подать заявление в военную прокуратуру, в военный суд;
главное никакой контракт не подписывать (п.ч. после подписания - могут возбудить уголовное дело);
Спасибо .
Жалобу в военную прокуратуру написать.
С уважением.
Спасибо