Липецк, 03.06.2017, 21:36

Относится ли сенсорный телефон к технически сложным товарам.

Вопрос №12635710 из г. Липецк
опубликован 03.06.2017, 21:36
Относится ли сенсорный телефон к технически сложным товарам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, сенсорный телефон относится к технически сложным товаром, если он надлежащего качества, то обмену или возврату он не подлежит.

03.06.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" телефон является технически сложным товаром. Хорошего приятного вечера Вам.

03.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если он ненадлежащего качестве? Но в обмене или возврате средств мне отказали. Сказали что только на экспертизу отправят

03.06.2017, 21:43

Если технически сложный товар ненадлежащего качества, он может быть возвращен в магазин в течение 15 суток Со дня покупки. По истечении этого срока такой товар может быть возвращен только в случае, если обнаружены в нём недостаток является существенным. В любом случае недостаток должен быть установлен исследованием.

03.06.2017, 21:43

Добрый вечер! Ждите заключения экспертизы. Срок проведения технической экспертизы составляет ровно 10 дней с момента передачи товара.

03.06.2017, 21:44

Здравствуйте! Ждите результатов экспертизы, по ее итогам можно делать выводы, как поступать дальше. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:45

Доброго вам времени суток. Если он ненадлежащего качества в таком случае обращайтесь в независимую экспертизу потом с претензией и в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

03.06.2017, 21:47