Возможно ли уехать под следствием по 337 ч.5, или нужно ждать суда? Закон о выезде из страны для подозреваемых и подсудимых.
Вчера вроде бы вышел закон, что можно с тюрьмы или под стедствием уехать на сво, возможно ли уехать под следствием по 337 ч 5,либо все равно нужно ждать суда?
И сколько ждать когда он начнет действовать?
Как Президент подпишет.
Ну подпишет же точно наверное))?
Пока идет следствие, выехать нельзя... закон действует уже много лет ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"...
далее-в зависимости от приговора
Я имел ввиду на СВО в качестве искупления вины
Пока следствие-нет
потом-в зависимости от приговора