Тольятти, 14.06.2023, 17:49

Как оформить счет за коммунальные услуги при продаже квартиры - ответ ЭнергосбыТ Плюс и действия продавца.

Вопрос №20557291 из г. Самара
опубликован 14.06.2023, 17:49
Я в декабре 2021 года продал квартиру, новый собственник не оформил на себя счет за потребленные коммунальные услуги. Я предоставил договор купли продажи с просьбой перевести задолженность на фактического владельца квартиры, но в ответ мне уже не в первый раз дают вот такой ответ: Уважаемый клиент! В ответ на Ваше обращение АО «ЭнергосбыТ Плюс», сообщает следующее. Регистрации подлежат право собственности и другие права на недвижимое имущество и сделки с ним (ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). На основании ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Росреестр является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных сведений, в связи с этим, предоставленный Вами договор купли-продажи без отметки Росреестра не может являться основанием для закрытия лицевого счета. На основании вышеизложенного, сообщаем, для закрытия лицевого счета необходимо предоставить договор купли-продажи с отметкой Росреестра либо выписку из Единого государственного реестра недвижимости. С марта 2023 года выдача выписки из росреестра возможно только по требованию владельца, подскажите как мне действовать и какое заявление в какую организацию нужно направить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе обратиться в суд

14.06.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 17:49

Не могли бы прислать примерный текст жалобы?

14.06.2023, 17:52

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.06.2023, 17:54

Неправомерно отказывают вам в расторжении договора. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, ГЖИ и одновременно в суд.

14.06.2023, 18:13
Оценка автора вопроса: