Неожиданный сбор с пенсии - Как отменить судебный приказ после длительного лечения?

Я находилась на стационарном лечении с 21 октября 2022 года по 28 марта 2023 года: 5 месяцев и неделю и сейчас у меня с пенсии снял деньги водоканал. Я позвонила приставам, они сказали номер дела что можно написать просьбу об отмене судебного приказа. Я не была извещена об этой заложенности, т. к находилась на лечении продолжительное время. Но ведь судебный приказ отменяют в течении 10 дней, а они уже истекли наверно, не уведомляли. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа