Авария на пустынной трассе - лишение прав и неправильно заполненные документы

У нас такая ситуация. Муж съехал с дороги и перевернулся, случилось это в 2 часа ночи на пустынной трассе далеко от населённых пунктов. Свидетелей нет, других пострадавших тоже. Связи мобильной тоже нет. Домой добрался через 4 часа от стреса да и замёрз выпил алкоголь, в ГИБДД о ДТП не сообщали, просто как-то не подумали, что если никто не пострадал, то надо сообщить. Утром в 8 часов поехали за машиной, там уже был сотрудник ГИБДД, был звонок от неустановленного лица. Составили протокол, акт освидетельствования права забрали по статья 12.27 часть 3 Можно ли что-то сделать в этой ситуации чтобы не лищили прав. В протоколе исправлено время, без подписи мужа. В акте на чеке который выдаёт прибор калибровка стоит 16.12.2009, ДТП было 03.10.12.А в графе акта дата последней проверки прибора стоит 08.11.2012. По этому поводу инспектор сказал, что он ошибся, написал дату следующей проверки. Получается, что инспектору можно ошибаться, писать неправильные даты, исправлять и это нормально никаких нарушений нет. В таком случае почему так сказать обвиняемому нельзя исправить свои объяснения, Это же всё таки документИ ещё про ст.51 конституции инспектор даже не упомянул, у нас уже был суд инспектора вызывали спросили про эту статью так он даже суду ничего не мог пояснить, что это за статья. Я говорила инспектору что у нас есть право не свидетельствовать против себя так он сказал сейчас заберу мужа в СИЗО там и посмотрим на его права, известно в наших СИЗО потом напишешь всё после встречи с парой крепких ребят. Подскажите может есть что-нибудь что документы как-попало заполнены, и прибор калибровку проходил получается три года назад а должен раз в год.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы этот же вопрос задавали два месяца назад! Может быть за это время уже что-либо предпринять?!! Вам и тогда было несколько ответов, в том числе и наш, о возможных путях решения вашего вопроса. Смотреть нужно ВСЁ! Обстоятельства, документы, протоколы! Неизвестно за что получится зацепиться.

В СИЗО забрать никак не могли - здесь нет уголовного преступления. Однако думаю, что шансов на оправдание нет.

Спасибо за ответ!