Тверь, 14.06.2023, 19:16

Как избавиться от обязательной регистрации на госуслугах и получения пушкинской карты?

Вопрос №20557435 из г. Тверь
опубликован 14.06.2023, 19:16
На протяжении двух лет заставляют ребенка оформить пушкинскую карту через госуслуги, но мы не собираемся регистрироваться ни на госуслугах, ни получать пушкинскую карту. На какие законы сослаться чтоб от нас отстали раз и навсегда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна!

Вопрос о том, оформлять или нет Пушкинскую карту, относится к исключительной компетенции родителей (законных представителей) школьников или студентов, если они достигли совершеннолетия.

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

С Уважением!

14.06.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Яна. Заставлять, а тем более принуждать Вас никто не имеет права это уже нормы статей Конституции РФ.

Оформление карты через госуслуги носят электронный характер, значит вы должны подписаться на согласие предоставить персональные данные, ссылайтесь на то, что не хотите их предоставлять.

14.06.2023, 19:31

Здравствуйте

Можно оформить Пушкинскую карту через Почта-банк...

Идите.. оформите

14.06.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но нам Пушкинская карта не нужна как и почта банк.

Нам не нужны навязанные услуги.

Дочь пользуется банковской картой, которую выбрали мы.

23.06.2023, 00:20

Пушкинская карта-это совсем другое

Это не банковская карта, там наличные не снимаются, в магазинах покупки не делаются

это карта с которой можно выбрать на 5 000 руб в 2023 году-бесплатных посещений культурных мероприятий-выставки, музеи, театры и т.п

Если вы считаете что вашей дочери не нужны культурные мероприятия... здесь юристы бессильны...

вы её лишаете полноценного развития

23.06.2023, 10:02