Может ли Министерство Социальной политики требовать от вас справку о получении алиментов на вашу дочь?
Здравствуйте) разъясните пожалуйста имеет ли право Министерство Социальной политики требовать с меня справку о то, что я получаю или не получаю алименты на свою дочь? Сегодня подавала документы на молочную кухню, и мне сказали в МФЦ, что я должна написать получаю ли я алименты и в каком размере, если я их не получаю, то будет считаться, что все равно получаю в размере прожиточного минимума и это будет считаться доходом, бред полнейший конечно, если я не подавала на алименты, и мне их не платят, то как так то?
Лучший ответ
Так вот потому и требуют, что не подавали на алименты. Подать надо. Без решения суда и справки от пристава пособие вам не назначат. Не подали на алименты - это ваши проблемы. Но это и причина отказа.