Вологда, 14.06.2023, 19:46

А по какой цене можно продавать эти лосьоны?

Вопрос №20557479 из г. Вологда
опубликован 14.06.2023, 19:46
А по какой цене можно продавать эти лосьоны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость устанавливается продавцом (ст. 421 ГК РФ).

14.06.2023, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какие именно?

С уважением.

14.06.2023, 19:57

Интересует какая розничная цена должна быть на лосьон косметический с содержанием этилового спирта до 75 процентов. 100 мл. По постановлению правительства N1505 цена устанавливается из минимальной на алкоголь, а по распоряжению правительства от 3.12.2020 лосьоны, одеколоны, туалетные воды и пр. Парфюмерия входят в перечень парфюмерно-косметической продукции на которую не распространяется действие ФЗ 171 о гос регулировании производства и оборота этилового спирта...

14.06.2023, 20:06

Здравствуйте

Что это за "постановление 1505"?

Был в свое время Приказ Минфина России от 11.05.2016 N 58 н (ред. от 14.12.2018) "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов", но он утратил силу более 3 лет назад

14.06.2023, 20:24

Постановление правительства РФ от 10.12.2018 г. N 1505 Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции

14.06.2023, 20:27

Там же говорится по ценам

ниже установленных регулирующим органом, а это-Минфин

Приказ Минфина России от 25 ноября 2022 г. N 180 н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина и о признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 7 октября 2020 г. N 232 н"

Приказ Минфина России от 7 октября 2020 г. N 235 н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (с изменениями и дополнениями)

14.06.2023, 20:35