Нижний Новгород, 14.06.2023, 21:24

Возможно ли изменить срок наказания по ст. 166 для осужденного в 2012 году на 18 лет?

Вопрос №20557631 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2023, 21:24
В 2012 году был осужден по п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 по п. "В" ч. 4 ст. 162 сроком на 17 лет. По совокупности приговоров по ч. 1 ст. 166 было заменено условное осуждение на 1 год. Окончательное наказание составляет 18 лет. В связи с действующим законодательством можно ли отменить ст. 166 и назначить по ней штраф, либо снизить срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2010 года до настоящего времени в ч.4 ст. 162 УК РФ изменений, улучшающих положение осужденного не вносилось. Вы были осуждены в редакции статьи действующей без изменений до настоящего времени.

14.06.2023, 21:28

Я имела в виду по статья 166 часть 1

14.06.2023, 21:30

То же самое и с ч.1 ст.166 УК РФ. Вы были осуждены по действующей в настоящее время редакции закона.

14.06.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

В ч.1 ст.166 УК РФ последние изменение вносились в 2011 году

14.06.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Надежда. Для ответа на Ваш вопрос надо читать первый и второй приговор, а в идеале дела. Только так можно понять, возможно ли изменения по приговорам. Если нужна будет помощь с обжалованием - напишите в личные сообщения.

16.06.2023, 16:09