Уфа, 15.06.2023, 00:39

Как оспорить документ со своей подписью, которого вы не подписывали?

Вопрос №20557847 из г. Уфа
опубликован 15.06.2023, 00:39
В документе стоит моя подпись, но документ я не подписывал. Может подложили чистый бланк, может еще как-то. Как возможно оспорить такой документ. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии соответствующей экспертизы.

15.06.2023, 10:32

Можно по давности документа. К примеру подпись поставили в сентябре, а текст припечатали в феврале.

15.06.2023, 00:41

Вам нужно заявить в полицию о подделке вашей подписи в документе. И его отправят на экспертизу, которая и определит подлинность подписи, или подделку.

15.06.2023, 00:41

Можно по давности документа. К примеру подпись поставили в сентябре, а текст припечатали в феврале. Если идет судебный процесс, то заявите о недействительности и просите суд назначить экспертизу либо обращайтесь в полицию.

15.06.2023, 00:44

Если вы столкнулись с ситуацией, когда на каком-то документе появилась ваша подпись, но вы ее не ставили, то вам необходимо немедленно принять меры для защиты своих интересов. Ниже я приведу несколько шагов, которые могут помочь вам оспорить такой документ:

Свяжитесь с отправителем документа. Напишите или позвоните тому, кто отправил вам документ, и объясните, что подпись на этом документе не ваша. Попросите предоставить информацию о том, когда и кем был подписан этот документ.

Соберите доказательства. Попросите отправителя документа предоставить оригинал документа и сравните вашу подпись с подписью на документе. Если вы убедитесь в том, что подпись не соответствует вашей, то сделайте фотографии и сохраните доказательство.

Внесите заявление в полицию. Если вы подозреваете, что кто-то использовал вашу подпись без вашего согласия, сделайте заявление в полицию. Приложите все доказательства, которые вы собрали, чтобы помочь полиции провести расследование.

Обратитесь к юристу. Юрист может помочь вам подготовить заявление, а также найти более эффективное решение для привлечения виновного к ответственности.

Имейте в виду, что оспорить документ со своей подписью может быть сложно и занимать много времени. Поэтому важно немедленно принимать меры, чтобы защитить свои интересы и избежать неприятных последствий.

15.06.2023, 00:47