Санкт-Петербург, 04.12.2012, 19:08

Что произойдет, если не можете выплачивать кредит за автомобиль и решите сдать его обратно в банк?

Вопрос №2055794 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2012, 19:08
Нет возможности внести ежемесячный платеж по кредиту на автомобиль. Какие последствия будут если отдать банку залог - автомобиль с счет погашения кредита и расторжения кредитного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше войти в график платежей, пусть даже путем займов и родственников и знакомых и расплатиться с банком. А потом машину, если она не нужна спокойно продать по нормальной цене.

04.12.2012, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, и что Вам это даст? Банк продаст его гораздо дешевле чем продал Вам. а Вы останетесь ещё ему должны. Заплатите хоть немного, а потом выравняете платежи.

04.12.2012, 19:13

Всё зависит от содержания договоров страхования и кредитования. А самое основное позиция банка.

04.12.2012, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попробуйте попросить у банка отсрочку платежа на пару месяцев.

04.12.2012, 19:16

Последствия таковы . что вы все равно банку должны останетесь. Лигостаева А.В права.

04.12.2012, 19:33

В принципе без машины жить вполне могу и отдать не жалко.

04.12.2012, 19:27

Если не жалко отдать и остаться должником в банке. кто же против. это зависит только от Вас.

04.12.2012, 19:31

Отдать не жалко, только возьмет ли банк авто?

Рекомендую обратиться в банк с предложением продать авто вам самостоятельно и рассчитаться с банком.

04.12.2012, 20:09