Запорожье, 15.06.2023, 05:51

Не доверяю мнению эксперта страховой компании - Куда обратиться за помощью?

Вопрос №20558001 из г. Запорожье
опубликован 15.06.2023, 05:51
Я обратилась в страховую компанию для проведения экспертизы, но результат экспертизы вызывает шок! Куда обращаться если мнение эксперта в страховой компании (при проведении экспертизы) очень странное и не вызывает доверия? (я обращалась в страховую компанию СогазМед в Иркутске)--какая вышестоящая организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

К независимым экспертам, если страховая согласиться принять такое заключение. Или сразу в суд и делать судебную экспертизу

15.06.2023, 08:43

А над страховой компанией какая вышестоящая организация ее контролирует? (Кто может страховую компанию заставить сделать повторно экспертизу?)

15.06.2023, 10:28

Здравствуйте Алеся

Не ясно о каком именно страховании идет речь, однако вышестоящая инстанция это скорей всего суд.

15.06.2023, 05:55

Страховая по ОМС. Кроме суда можно ещё куда то обратиться?

15.06.2023, 07:41

Попробуйте обратиться в ассоциацию страховщиков, кроме того теперь, судебная процедура требует досудебное разрешение вопроса у страхового омбуцмена.

15.06.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:
.