Уфа, 15.06.2023, 07:13

Как правильно установить забор между участками в СНТ?

Вопрос №20558086 из г. Уфа
опубликован 15.06.2023, 07:13
Ставлю забор между участками в СНТ. Никак не могу понять с какой стороны столбов нужно натягивать сетку и какой высоты она должна быть? Соседи устранились от этого вопроса
Лучший ответ
Рекомендуется

6.2 По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 - 1,8 м. Допускается устройство визуально проницаемых ограждений других типов или отсутствие ограждения.

Допускается устройство глухих ограждений со стороны улиц, проездов и наружных ограждений участков.

"СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр) (ред. от 16.01.2023)

15.06.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

По высоте забора стало понятно, но не понятно с какой стороны можно натягивать сетку? Со стороны соседей или со стороны моего участка

15.06.2023, 07:27

Со своей, так как вы не можете переходить границу их участка.

15.06.2023, 07:39

Ответ очевиден - со своей.

15.06.2023, 07:45

Сетку натягиваете со своей стороны это значит, что у соседей будет ровная сторона сетки, а столбы будут с вашей стороны.

Сразу будет видно, кто был инициатором установки забора между соседями и кто является собственником установленных столбов и сетки.

15.06.2023, 08:07
Оценка автора вопроса: