Сосед установил забор между участками, имеет ли он право запросить оплату за часть этого забора?

Вопрос №7561101 из г. Подольск
опубликован 01.08.2015, 07:32
Сосед установил забор между участками, имеет ли он право запросить оплату за часть этого забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право предложить Вам оплатить часть расходов по установке забора у него есть. У Вас, нет обязанности оплачивать его инициативы не согласованные с Вами.

01.08.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

а ранее стоял какой либо забор и кто его устанавливал?

Имеет право просить - но вы не обязаны оплачивать

01.08.2015, 07:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Участки под строительство новые. Они первые построились. Мы купили участок позже.

01.08.2015, 07:36

Это обстоятельство, на ответ не влияет.

01.08.2015, 07:38