Нужен ли письменный договор при съеме муниципальной квартиры на неопределенный срок?
Г Москва. Муниципальная квартира. Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор в письменной форме если один или несколько человек вынуждены временно, на неопределённый срок, выехать на другое место жительства, на съёмное жильё, а площадь в муниципальной квартире оставить в пользовании других зарегистрированных там лиц. В 3-х комн. Квартире, фактически проживает четыре семьи, поэтому все должны быть согласны, при этом стоимость соразмерна оплате ЖКУ.
Или можно обойтись устным соглашением?
Лучший ответ
Здравствуйте Фёдор
Есть поговорка такая, что написано пером не вырубить топором. Документы ни когда не помешают, долго сохраняются и при этом занимают места не много.
интересуют нормы права а не что то ещё
Надо понять, для чего Вам это. По умолчанию временно отсутствующие сохраняют свои права, но продолжают нести обязанности по оплате ЖКУ.