Страховая компания требует угловой штамп в ГИБДД после ДТП - возможны ли альтернативные способы подтверждения аварии?

После ДТП на месте сотрудниками ДПС была составлена справка о ДТП. В справке не стоит угловой штамп, но стоит синяя печать. Страховая компания требует поставить в ГИБДД угловой штамп. Возможно ли обойтись без углового штампа и поездки в ГИБДД, т.к. машина сама не передвигается а до ГИБДД, инспекторы которой составляли протокол 300 верст?
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно требований к справке о ДТП, в ней должен быть угловой штамп, который содержит полные реквизиты подразделения ГИБДД, включая адрес места расположения.В то же время нет требований об обязательном наличии печати в справке.

Поэтому, если в печати есть все требуемые реквизиты, подтверждающие выдачу справки уполномоченным органом, то со страховой компанией можно поспорить.