Вопросы выплаты страховых компенсаций при обнаружении скрытых повреждений после ДТП

Вопрос №20558588 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2023, 11:47
После ДТП страховая произвела экспертизу, выплатила деньги (меньше чем 400000), в ходе ремонта авто были обнаружены новые скрытые повреждения. Эксперт страховой, по заявлению. Выехал и зафиксировал их.В течении какого времени СК должна предоставить мне новую калькуляцию и выплату, после подачи заявления все сроки прошли (т.е более 20 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрен отдельный срок выплаты после обращения в СК с заявлением об оплате скрытых повреждений. Исходя из требований закона ОСАГО, срок тот-же: 20 календарных дней, не считая выходных, и праздничных дней. Но только отсчёт этого 20-дневного срока начнётся после подачи заявления о скрытых повреждениях, так как обязанность страховщика выплатить появляется после передачи ему полного пакета необходимых документов.

15.06.2023, 12:15

Значит они уже нарушили закон?

15.06.2023, 16:19

Не знаю. Для корректного ответа на данный вопрос нужно изучить имеющиеся у Вас документы.

15.06.2023, 16:29

Здравствуйте!

Направляйте претензию в ск. За помощью в подготовке грамотной претензии, пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

15.06.2023, 11:53

Юридические услуги в Челябинск