Остановка экзамена - гаишник вмешался в опережение ДПС на экзамене сына
Писать жалобу. Если не было проблесковых маячков и световых сигналов, то он не обязаны был пропускать ДПС.
И тут как всегда советы от "грамотных".
Мало информации для того что быть дать точный ответ.
Вы действительно можете обжаловать это действие.
Но тут нужно учитывать следующее:
Был ли это конец экзамена? То есть, выполнил ли экзаменуемый все задания из экзаменационного листа?
Если выполнил, то тогда действительно есть смысл обжаловать.
А если не выполнил.
То вы конечно тоже можете обжаловать, но по итогу получите следующее: даже если согласятся что инспектор не прав, вы не получите результат "экзамен сдан".
Вы получите результат "экзамен аннулирован".
То есть экзамен будет признан несостоявшимся, и экзамен придется пересдавать.
А память сотрудникам при этом ни кто не стирает, поэтому есть вероятность что экзамен будет крайне не легким.
Для того что бы получить оценку "Сдан" необходимо выполнить все задания.
Вот список:
"Навыки управления транспортным средством, подлежащие проверке
¦ 1.1. Постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов
¦ 1.2. Постановка транспортного средства на место стоянки параллельно тротуару (краю проезжей части) при движении задним ходом
¦ 1.3. Разворот транспортного средства в ограниченном пространстве (при ограниченной ширине проезжей части) с использованием движения задним ходом
¦ 1.4. Остановка и начало движения на подъеме и на спуске
¦ 1.5. Постановка транспортного средства параллельно тротуару (краю проезжей части) при движении по направлению вперед
¦ 1.6. Проезд регулируемого перекрестка (при его наличии)
¦ 1.7. Проезд нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог (при его наличии)
¦ 1.8. Проезд нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог
¦ 1.9. Левые и правые повороты
¦ 1.10. Проезд железнодорожного переезда (при наличии)
¦ 1.11. Перестроение на участке дороги, имеющей 2 или более полосы для движения в одном направлении (при наличии)
¦ 1.12. Обгон или опережение
¦ 1.13. Движение с максимальной разрешенной скоростью
¦ 1.14. Проезд пешеходных переходов и мест остановок маршрутных транспортных средств
¦ 1.15. Торможение и остановка при движении на различных скоростях
¦ 1.16. Прямолинейное движение задним ходом и парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе) (для транспортных средств категорий "С" и "СЕ" и подкатегорий "С 1" и "С 1 Е")
¦ 1.17. Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом (для транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ" и "DE" и подкатегорий "С 1 Е" и "D1E", за исключением сочлененных автобусов)
¦ 1.18. Разворот на перекрестке и вне перекрестка (для транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ" и "DE" и подкатегорий "С 1 Е" и "D1E" при наличии возможности осуществления разворота)
¦ 1.19. Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров (для транспортных средств категорий "D" и "DE" и подкатегорий "D1" и "D1E")"