Инспектор на экзамене вмешался в управление автомобилем и неправомерно лишил меня права на вождение.
Сегодня задавал экзамен вождение город, инспектор принимающий экзамен вмешался в управление автомобилем без видимых на то оснований, после этого сообщил что я нарушил правила поворота на право, только что прочитал правила ещё раз и сделал вывод что я действовал в рамках правил так как при повороте на право у меня не было возможности занять крайнее правое положение на проезжей части я максимально правее проехал перекресток чтобы не задеть припаркованный автомобиль, на встречную полосу не выезжал помехи другим участникам движения не создавал, что делать в этой ситуации.
Уважаемый Павел, вы можете пробовать оспорить результаты экзамена. Насколько помню позади экзаменационной машины едет вторая, с контролирующим, также ведется видеозапись В этой ситуации сотрудники экзаменационного подразделения отсмотрят видеозаписи, которые хранятся в течение месяца после экзамена, и примут решение. Если ошибка со стороны инспектора - результат экзамена отменят и вам назначат повторную сдачу, при этом отмененная попытка засчитываться как неудачная (можно пересдавать вождение три раза, по попытке через месяц) не будет. То есть, у вас останется по-прежнему три попытки для пересдачи.
Дерзайте.
Удачи вам.