Остановка ДПС - Новый владелец без договора купли-продажи на новой машине.
Здравствуйте!
Не понятно в чем проблема.
Управлять машиной мог при условии включения в страховку.
В противном случае, не мог. Юридически договор не заключен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Верховный суд напомнил, что заключать сделки у нас можно, не только заверяя их всеми возможными способами, но и в простой письменной форме, и даже устно. Устно можно заключить в том числе договор купли-продажи автомобиля.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Ответственность по ч 1 ст 12.1 КоАП РФ.
Елена, здравствуйте.
Мы поняли, что автомобиль остановил сотрудник ДТП. Что вы хотите узнать? В цем собственно заключается вам вопрос?