Оплатить учебу в академическом отпуске - необходимо или нет?
Здравствуйте
Не нужно ничего платить в академической отпуске
ПРИКАЗ от 13 июня 2013 года N 455 Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся.
6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска.В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.
Обычно в период академического отпуска оплата за учебу не производится. Однако, для получения точной информации по данному вопросу, необходимо ознакомиться с вашим договором на обучение
Здравствуйте!
Согласно приказу от 13 июня 2013 года N 455 Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся.
6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска.
В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.