Без командира во время спецоперации - нужны ли нормы закона для требования замены офицера?
Нахожусь в зоне специальной операции 9 месяцев. С самого начала призыва по мобилизации. Отсутствует весь этот период командир взвода. Лежит в больнице. И по сей день. Замену не дают, так как данного не списали. Есть ли какие нормы закона чтоб предъявить по форме и требовать замену офицера.
Лучший ответ
Нет, поскольку единоначалие предполагает подчинение "всего и вся" командиру (отделения, взвода, роты, батальона, полка и т.д.). Как командир решил, так и будет.
Пишите рапорт командиру части по этому поводу.
С уважением.