Ростов-на-Дону, 02.05.2023, 14:09

Как попасть в зону спецоперации офицеру запаса в 70 лет? Можно ли попасть туда после 60 а части обеспечения!

Вопрос №20462085 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2023, 14:09
Как попасть в зону спецоперации офицеру запаса в 70 лет? Можно ли попасть туда после 60 а части обеспечения!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)

02.05.2023, 14:10

Следовательно, нельзя.

02.05.2023, 14:10

Хорошо. Пап попасть туда гражданским человеком после 60? В чем то помогать. Но хотелось бы знать о каких то гарантиях в. Лучше ранения или гибели?

02.05.2023, 14:13

Смотрите. Нельзя туда попадать именно в 70 лет.

. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.05.2022 N 147-ФЗ)

Если в 60 лет вы не заключали контракт - то можете попробовать его заключить и попасть, но учитывайте, что у вас должна быть соответствующая категория годности.

02.05.2023, 14:14

Куда обращаться?

02.05.2023, 14:16

Военкомат по вашему району.

02.05.2023, 14:18
Оценка автора вопроса: