Москва, 15.06.2023, 13:43

Как определяется оплата за обучение в академическом отпуске - правовой анализ.

Вопрос №20558789 из г. Москва
опубликован 15.06.2023, 13:43
Нахожусь в академическом отпуске С 21 марта 2021 и по 31 августа 2023. (заочное обучение). Сейчас колледж требует оплатить сумму за обучение за период в академическом отпуске. Законно это или нет? ссылаются на договор, но в договоре ничего не нашла подобного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

есть Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

там в п.6 определено, что:

В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

вот собственно и весь анализ

никакой оплаты быть не может

и в договоре такого бреда об оплате быть не может

15.06.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Екатерина, это может быть предусмотрено договором. Если не предусмотрено, то незаконно.

15.06.2023, 13:52

Вот их договор. Можете посмотреть пожалуйста

15.06.2023, 13:53
Прикреплённые файлы:

Я вам ответил

в законе четко определено-НЕ оплачивается

в договоре подобного бреда быть не может

вас просто разводят на деньги

15.06.2023, 13:56
Оценка автора вопроса: