Могу ли я уволиться в декретном отпуске - анализ правовых аспектов целевого обучения
В 2015 году поступила в ВУЗ по целевому направлению. В 2019 году закончила университет и устроилась на работу в организацию, с которой заключала договор о целевом обучении. С мая 2021 года и по настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Пригласили работать в другую организацию, могу ли я уволиться в данный момент?
В договоре о целевом обучении прописано, что необходимо заключить трудовой договор, но срок не указан. Имею ли я право расторгнуть трудовой договор?
Лучший ответ
Надо договоры ваши смотреть, чтобы ответить на ваши вопрос.
Просто уволится вы можете в любом случае, но тогда деньги придётся вернуть, если организация вас платила.
В договоре прописано, что после окончания обучения необходимо заключить трудовой договор с данной организацией. Данный пункт договора я выполнила. Но срок, на который необходимо заключить трудовой догор не указан.