Как действовать при обнаружении закладчиков возле частного дома - альтернативные меры задержания помимо звонка в мвд.
Не занимайтесь самоуправством, иначе не только 127-ю рискуете себе поднять на ровном месте. Кладку он скинет, и что потом докажете? Попытаетесь пресечь закладчиков, а судить будут, как за людей. Звоните в полицию, пусть оперативные сотрудники действуют в рамках своих полномочий.
Игорь, вот именно, звонок в дежурную часть полиции. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Допускается, если не боитесь. 38 статья УК РФ. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление. Сильно не бейте его, просто сдайте властям
Здравствуйте звоните в полицию