Влияет ли продажа автомобиля на возможность получения единовременного пособия после отказа?

В мае подала на единое пособие, отказали, привышено, в этом момент мы продали машину, могу ли я сейчас заново подать на единое пособие, продажа машины повлияет на решение?
Лучший ответ

Гульфия, после продажи машины вам обязательно назначат пособие. Так как вы уже не собственник автомобиля.

И отказать вам не смогут.

Основание: Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

А если причина отказа, написано привышен доход... То продажа машины никак не повлияет на решение?

Повлияет, так как наличие любого имущества считается по закону доходом семьи, и машина не исключение.

Желаю Вам удачи!

Большое спасибо, очень быстро ответили👍