Ответьте на вопрос - Кто должен оплатить лечение ребенка после случайного травмирования другого ребенка?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Моему ребенку 13 лет, он резвился на песке с ребятами потом отошел, и увидел как те продолжают играть, решил присоединиться к их игре, в результате чего от его непреднамеренных действий, он сел на спину мальчику, у того хрустнуло в спине, так как из под него выскочил другой мальчик, которого он зажал. И надломился отросток в позвоночнике. Должна ли я, мама от непреднамеренных действий ребенка оплачивать лечение? Покупать за свой счет корсет и т.п.
Тут вопрос из двух частей. Если с юридической стороны смотреть, то если ваш сын не признан виновником причинения телесных повреждений, то вы ничего не должны делать.
Если с этической точки зрения исходить, то вы должны с лечением помочь. Так как ваш сын стал прямым или косвенным виновником причинения вреда. Вопрос непростой.
По человечески конечно должна, однако нужно будет установить виновное лицо которое нанесло травму, и вот тогда конечно будет оплата
Да
Возместить вред обязаны родители ребёнка, причинившего вред другим детям (ст.1073 гк рф). То есть вы за действия вашего сына.