Сочи, 15.06.2023, 16:16

Как приватизировать квартиру в Сочи - шаги и затраты

Вопрос №20559182 из г. Сочи
опубликован 15.06.2023, 16:16
Приватизация полученной квартиры. Хочу узнать какие шаги необходимо предпринять, и во сколько обойдётся приватизировать квартиру, которую получил отец (он давно выписан) На руках у меня следующие документы. Справка из БТИ, поквартирная карточка, контрольный талон к ордеру на жилое помещение, карточка регистрации, технический паспорт жил помещения. Регион город Сочи
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из домовой книги или ЕЖД о Вашей постоянной регистрации в квартире.

Идите в жилотдел администрации города, собираете по списку документы, сдаете.

Получаете договор, сдаете его в МФЦ.

Ни во сколько не обойдется, госпошлина 2 т.р.

15.06.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Евгений

Следует обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма, в зависимости от ответа получить и подать документы на приватизацию или обратиться в суд с аналогичным требованием о приватизации квартиры.

15.06.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Можно с уже имеющимися документами пойти в суд? Или обязательно договор соц найма заключать?

15.06.2023, 16:53

Договор социального найма жилого помещения это - ключевой момент.

16.06.2023, 04:11
Оценка автора вопроса: