Почтальон украла деньги у детей войны - юридические советы по защите прав пенсионера.
1.Он поставил свою подпись-значит средства получил
2. Сомневаюсь, что сотрудник почты признается в совершенном преступлении. Если конечно хотите сходить и усовестить, то конечно имеете право, так же как и в полицию.
В силу с.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.Если доказательств не будет, то это ст.306 УК РФ
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Никак, он поставил подпись и ничего не доказать