Как оптимизировать списание долгов и сохранить больше денег на ребенка - советы пенсионера, находящегося на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Я пенсионер, не работаю, на иждивении несовершеннолетний ребенок, подал в суд на процедуру оптимизации списания долгов (2 кредита), сказал жене что бы подала на меня на алименты, что бы денежки оставались в семье (живем вместе все хорошо), но суд удержит только 12% на ребенка от пенсии, я хочу чтоб у меня с пенсии удерживали больше, что бы после решения суда о оптимизации кредитов, приставы как можно меньше удерживали в счет списания кредитов, как мне поступить правильео и законно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Почему думаете что суд удержит только 12%? Алименты на одного ребенка составляют 25 % от дохода.
Какие 12% это не правильно! Пусть жена возражение напишет.
На одного ребенка с всех доходов, а пенсия это доход удерживают 25% на одного ребенка!
Если жена не работает и вы единственный кормилец - может жена на себя взыскать (попробовать, т.к. вы ее содержите на пенсию) Отдельным иском.
Удачи!
Если нужна помощь - обращайтесь, услуга платная!