Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если он не проходит техосмотр и бывший владелец против?
Здравствуйте Елена. Получите бумагу причину отказа в техосмотре. Пишите письмом с описью и сохраните чек претензию продавцу о расторжении дкп, возврат денег на счет и причину указывайте, отказ в техосмотре. Согласно ст.450 ГК РФ, дкп расторгается по соглашению сторон или через суд. Если на ваше письменное обращение продавец не ответит готовьте иск в суд.
Добрый день, по каким причинам машина не проходить осмотр?
Здравствуйте. Срезаны арки
На момент покупки автомобиля, вы акт приёма-передачи делали?
ПО суду такое возможно, будет судебная экспертиза для установления наличия неисправностей в транспортном средстве, причин и давности сроков их возникновения, стоимости и сроков устранения недостатков