Как получить компенсацию за непроиндексированную пенсию после смерти мужа - юридическая консультация

08.01.2023 г. - умер муж (пенсионер работающий), на работе уволен 08.01.2023 г. Пенсию получал не проиндексированную. Один сотрудник в ПФР мне посоветовал написать заявление на получение за 3 месяца разницу между получаемой и проиндексированной пенсией. Другой специалист мне сказал, что компенсация не положена, кто из них прав?

Лучший ответ

Пенсия не индексируется после смерти пенсионера.

Второй специалист прав. Увы, но разница вам не положена.