LSN Messenger
Курган, 15.06.2023, 20:18

Может ли МЧС приказать демонтаж замка на шлагбауме установленном членами СНТ?

Вопрос №20559613 из г. Курган
опубликован 15.06.2023, 20:18
В праве ли МЧС выдать предписание председателю СНТ на демонтаж замка, установленного на шлагбауме? Шлагбаум установлен силами собственников участков СНТ проживающих на одной улице, общее собрание членов СНТ единогласно поддержало установку шлагбаума! Ключи на случай Ч/С имеются у всех собственников участков, у старшего по улице, и в правлении у председателя СНТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Огородили свой участок? На какие нормы ссылка в предписании? Что нарушили? Если вы не согласны - имеете право оспорить в суде

15.06.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

Не участок! Шлагбаум установлен в конце улицы как ограничитель сквозного проезда третьим лицам из граничащего с нами СНТ! Улица, в том числе дорожное полотно отремонтированы и приведены в надлежащее состояние силами и средствами собственников участков проживающих на этой улице! Предписаний от МЧС пока никаких не было, т.к. разговор с представителем МЧС состоялся в устной форме!

17.06.2023, 10:42

Проезды ограничивать не имеете право, в том числе и дороги, они общего пользования

17.06.2023, 10:55

Нет оснований. Ключ в МЧС местное передайте под роспись.

15.06.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Роман, согласно правилам пожарной безопасности если есть шлагбаум, то должна быть предусмотрена автоматическая разблокировать замка - есть такие устройства. А не бегать с ключами.

Если нет автоматической разблокировали, тогда демонтаж шлагбаума

15.06.2023, 23:05