LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 15.06.2023, 20:58

Как оформить выплату пенсии по утере кормильца для мужчины, потерявшего жену и имеющего несовершеннолетних детей?

Вопрос №20559666 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2023, 20:58
У мужчины двое несовершеннолетних детей, жена умерла. Положена выплата пенсии по утере кормильца? Как её оформить? И, что делать если откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

На детей пенсия положена однозначно, а супруг может получать такую пенсию до исполнения младшим ребенком 14 лет при отсутствии работы.

16.06.2023, 06:31

Здравствуйте Богданова! Что значит такую пенсию?

16.06.2023, 09:17

Такую же, как и детям, по случаю потери кормильца.

16.06.2023, 09:51

А, что делать если её урезали? Писать жалобу руководителю на работника территориального пенсионного фонда Российской Федерации, и если руководитель со своим работником территориального пенсионного фонда Российской Федерации не разобрался, подавать в суд на работника территориального пенсионного фонда Российской Федерации?

16.06.2023, 16:42

Вы ещё не пробовали подать документы, а уже про отказ. Наследство оформляйте на детей и на себя в течении 6 месяцев с момента смерти жены нотариусу подавать документы. Переоформлять получать детские пособия на себя.

15.06.2023, 22:02
Оценка автора вопроса: