Астрахань, 15.06.2023, 21:34

Аукцион на имущественные права ООО Должника оспорен Администрацией города - что делать?

Вопрос №20559717 из г. Астрахань
опубликован 15.06.2023, 21:34
У ООО Должника были имущественные права (долгосрочная аренда земельного участка) В рамках исполнительного производства приставы наложили арест на имуществеенные права Сделали оценку, вынесли Постановление передать на торги (аукцион) Но Администрация города (с кем был договор на долгосрочную аренду данного участка) подала В Арбитражный суд на расторжение договора аренды с ООО. Я не понимаю как теперь будет, мы надеялись что после проведения торгов мы получим, либо деньги, либо участок А теперь что делать? Разъясните пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо, если аренда не платилась то расторгнут.

Надо задолженность гасить, только так

15.06.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

Должник ООО специально не платил аренду за замельный участок, чтобы был растрогнут с ООО договор и аключен с ними же но уже как с ИП (они договорились) и тогда нечего будет выставлять на торги аренды нет имущественного права нет Что делать?

15.06.2023, 22:15

А от нас примут платеж? Там около 300 000 р задолженность Мы взыскатели с этого должника

15.06.2023, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей! Должны быть основания для расторжения (ст.450-453 ГК РФ). От того, что должник Вам должен, а приставы наложили арест, не значит, что ест основания для расторжения договора аренды. Тем не менее Вы не сторона спора, и сделать помимо того, что уже сделано, будет проблематично, т.к. арест уже наложен приставом (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

15.06.2023, 21:47

Приставы наложили арест по нашему заявлению Мы взыскатели! А теперь когда мы получили на руки постановление от приставов "О передаче на торги" в этот же день Администрация подала иск на расторжение договора аренды на этот земельный участок, На тот самый участок про который говорится в Постановлении приставов

16.06.2023, 05:48

Сергей, а теперь будет то, что при удовлетворении судом искового требования о расторжении договора аренды участка, не факт что он будет выставлен на торги через аукцион, от имени администрации. Но дело сложное и неоднозначное, за 100 рублей, вам это НИКТО НЕ РЕШИТ ТОЧНО! Обращайтесь лично к юристу, и вам найдём выход из ситуации. Это платная услуга и стоит не 100 рублей точно. (ст.779 ГК РФ). Всего хорошего.

15.06.2023, 22:14

И Вам всего хорошего!

15.06.2023, 22:16

Вопрос простой - Наложеный арест на рег действия по данному участку и подготовка аукцмона на прво аренды данного участка Является или не является основанием для невозможности постановки вопроса о расторжении договора между должником и администрацией

15.06.2023, 22:23

Вопрос не простой. Читайте почту.

15.06.2023, 22:43

Антонина Васильевна! Зачем Вы тратите время и "засоряете эфир" Если не знаете как ответить по существу, зачем вообще вступать в диалог Вам не чем занятся? Или что? Вы не хотите отвечать, как Вы написали выше за маленькие деньги, так в чем же дела Вас никто не заставляет, зачем Вы напрягаетесь? Пишите всякую ерунду

16.06.2023, 05:44