Уфа, 15.06.2023, 22:14

Пробурили скважину вскладчину с соседями. Возможно заключить договор на паях?

Вопрос №20559766 из г. Уфа
опубликован 15.06.2023, 22:14
Пробурили скважину вскладчину с соседями. Возможно заключить договор на паях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно заключить договор на паях с соседями, если вы пробурили скважину вскладчину. Договор на паях является документом, который регулирует права и обязанности каждого участника владения общей собственностью. В этом договоре должны быть указаны условия использования скважины, распределения затрат и доходов от использования скважины, а также процедуры принятия решений по вопросам управления скважиной.

15.06.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь. Такая скважина не будет являться коммерческой? В паевом договоре мы можем отразить отсутвие коммерческой деятельности?

Подлежит ли такой договор какой-либо регистрации?

15.06.2023, 22:31

Не подлежит.

16.06.2023, 09:25

Здравствуйте, Елена. Можно заключить Договор о совместном пользовании водяной скважиной соседних участков.

15.06.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

ВОзможно.

16.06.2023, 09:25