Вопросы о придомовой территории и заявлении Молокозавода - положена ли придомовая территория при приватизированных квартирах и стоит ли беспокоиться о заявлении Молокозавода?
Имеется 2 х этажный деревянный дом на территории Молокозавода, первый этаж дома принадлежит Молокозаводу (используется, как офис). Второй этаж дома принадлежит частным лицам (2 квартиры и комната, все приватизировано).
На первом этаже подведена питьевая вода-Центральное водоснабжение, а на втором этаже нет воды.
Во дворе дома, который отгородил Молокозавод, жильцы пробурили скважину (бытовую) под воду. Молокозавод написал заявление. Мол скважина должна быть убрана и мешает коммуникациям, хотя таковых не имеется.
Вопросы:-положена ли придомовая территория, если квартиры в доме приватизированы?-стоит ли переживать из-за заявления Молокозавода.
З.ы. Жильцов хотят выселить из дома, выкупив квартиры за копейки, жильцы (3 человека) уезжать не хотят.
Да, придомовая территория положена. Все собственники имеют равные права на придомовую территорию. Решение о бурении скважины должно приниматься на общем собрании собственников.
Здравствуйте! Если дом - многоквартирный, придомовая территория положена. По части водоснабжения - нужно было присоединиться к уже имеющимся сетям. Молокозавод, действительно, не та организация, которая надзирает за скважинами, но если это нарушает его права,Э может понудить в суде убрать скважину. Продавать свои квартиры именно молокозаводу и именно по их цене никто жителей 2-го этажа обязать не может.