Калининград, 15.06.2023, 23:16

Проблема необеспеченности жильем при увольнении из военной службы - вопросы подсудности и решения

Вопрос №20559847 из г. Калининград
опубликован 15.06.2023, 23:16
Было предоставлено жильё не на правах собственности, не по ДСН, не на территории РФ от Минобороны при прохождении военной службы. При увольнении жилым помещением в РФ от Минобороны не обеспечивался! Вопрос: По подсудности в какой суд гражданский или военный подавать исковое заявление о необеспеченности жильём при увольнении? С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный вопрос, признаны ли Вы нуждающимся в получении жилья в период прохождения службы?

16.06.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ !

Вы более конкретно сформулируйте ваш вопрос: вас уже уволили и есть приказ об исключении из списков части и жильем не обеспечили?

15.06.2023, 23:36

Вы на сайте задали уже 103 вопроса по различным направлениям - вам развёрнуто ответили на все вопросы.

15.06.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:
Прошу Вас дать ответ на моё разъяснение по Вашему вопросу.

Вы задали вопрос я Вам ответил персонально и не получил ответа на конкретный мой вопрос?

Все мои вопросы буквально при детальном изучении отличительны!

Ссылка на 103 вопроса и развёрнутых ответа не уместна!

С уважением!

16.06.2023, 00:14

Военный отфутболит если сформулированы требования о предоставлении жилья, а не оспаривается сам приказ об увольнении как не обеспеченным всеми положенными "нормами довольствия". (из практики). И смотреть не будет из каких там правоотношений возник спор. Важно умело сформулировать требования. Не ломайте голову, подайте в оба - по месту нахождения воинской части - в гарнизонный военный суд и в районный (городской) по тому же месту нахождения.

На сроки обратите внимание. 3 месяца на обжалование действий и решений командования в порядке КАС РФ, с момента когда вам стало известным. И 3 года - общегражданский срок исковой давности. С юристом заключите соглашение. Он, ознакомившись с вашей темой, даст вам проф совет по процессуальному порядку обращения в суды. Это не сложно.

16.06.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !