Как привлечь к ответственности соседа за уничтожение молодых деревьев и что делать, если администрация бездействует?
Сосед уничтожает деревья на прилегающей территории.
Дак это его земля в собственности или нет?
Деревья вдоль дороги и на берегу озера. Это "общественная" территория
В полицию обратился, но т.к. территория не частная, а муниципальная, они не могут ничего сделать.
Тогда, как вот это понять?
Ну так и есть, как написано. В полицию я обратился, участковому сообщил, но мне ответили, что сделать ничего не могут. "Если бы он у меня на участке все порубил, тогда может быть..."
Извините, но полиция бредит... ст.260 УК РФ тут имеет все признаки..
Все снимите на видео, подавайте мотивированную жалобу в прокуратуру и заявление в СК.
Видео непосредственно в момент преступления снять сложно - я на работе. Последствия - снял. С какой жалобой в прокуратуру? В прокуратуру можно обратиться с жалобой на действия (бездействие) полиции, а на физическое лицо - в полицию. У меня в полиции 5 обращений было в прошлом году по другим пакостям, месяц рассматривают, потом пишут отписку... Вопрос же в том - Как наказать за уничтожение деревьев и как остановить дальнейшую вырубку?
В прокуратуру в данном случае обращайтесь с жалобой.
С какой жалобой в прокуратуру? В прокуратуру можно обратиться с жалобой на действия (бездействие) полиции, а на физическое лицо - в полицию. Вопрос же в том - Как наказать за уничтожение деревьев и как остановить дальнейшую вырубку?